Разговоры о важном

Сегодня в Гимназии прошел первый «Разговор о важном». Внеурочное занятие было посвящено Дню знаний.

Младшие школьники узнали об истории праздника, обсудили важность знаний в жизни каждого человека и то, как открытия и изобретения влияют на развитие общества. Ученики 5-11 классов познакомились с наиболее значимыми мероприятиями для школьников, в том числе всероссийской олимпиадой. А также узнали о перспективах, которые открывают участникам проекты платформы «Россия – страна возможностей».

Занятия будут проходить еженедельно в формате бесед классного руководителя со школьниками. Комплект методических материалов для педагогов включает видеоролики, презентации и интерактивные задания для учеников разного возраста. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология.