Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018

Украшение рекреации:

Россия Россия

Хозяйка ЧМ-2018 три раза ездила на мундиаль (в 1994-м, 2002-м и 2014 годах) и три раза спотыкалась на групповом этапе. Наибольшего успеха удалось добиться ее предшественнице — сборной СССР, которая вышла в полуфинал мирового первенства в Англии в 1966 году.

До начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ остается менее двух месяцев и российские болельщики все с большим нетерпением ожидают матча открытия на «Лужниках», в котором сборная страны-хозяйки встретится с Саудовской Аравией. Россия остро нуждается в герое, который помог бы сборной достичь новых высот на Чемпионате мира FIFA и подарил бы стране столь долгожданный футбольный праздник. Этим героем вполне способен стать Федор Смолов. Сегодня 28-летний форвард «Краснодара», безусловно, — главная надежда российской сборной на домашнем ЧМ.

Russia, host nation of the FIFA World Cup 2018

Источник: http://ru.fifa.com/worldcup/teams/team=43965/index.html

50 дней до Чемпионата мира по футболу отметили в Сочи

Самым ярким событием дня стал футбольный матч на снегу в горах Красной Поляны на высоте 2064 метров, который был зарегистрирован как рекорд России.
Две команды «Легенды футбола России» и «Легенды футбола Сочи» сыграли два периода по 15 минут. Снежное поле 20 на 40 метров соответствовало стандартам Российского футбольного союза.
Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.
— Мы показываем, что готовы и здесь играть, и внизу играть. Мы показываем всему миру, что мы готовы здесь в Сочи к тому, чтобы проводить Чемпионат мира, — сказал он.
Матч завершился со счетом 3:3. Официально подобные матчи на такой высоте в России еще не проводились. После игры представитель Книги рекордов России выдал сертификат, подтверждающий новое достижение.
— Мы активно развиваем сборную по футболу «Горки Город» — в прошлом году она стала обладателем Кубка Красной Поляны. Именно у нас прославленный Кубок чемпионата мира по футболу побывал на высоте около тысячи метров над уровнем моря, — сказала  и.о. генерального директора курорта «Горки Город» Александра Немцова.
Во время перерыва болельщиков развлекал официальный талисман Чемпионата мира – волк Забивака. Гости праздничного мероприятия могли сделать с ним памятное фото, получить сувениры с символикой FIFA, а также принять участие в розыгрыше призов.
Кроме того, после спортивных баталий на свежем воздухе зрителей и участников мероприятия угостили блюдами эксклюзивного «футбольного» меню — 40 килограммов мясной продукции, 40 упаковок разного хлеба и 15 килограммов овощей – столько потребовалось, чтобы заполнить макет сочинского стадиона «Фишт».
Праздничная программа продолжилась в «Скайпарке». Здесь наставники краснодарской школы футбольной техники и фристайла жонглировали футбольными мячами оставаясь подвешенными над пропастью на высоте около 200 метров. Также они преодолели подвесной мост, набивая мяч. После спортсмены провели мастер-класс для воспитанников сочинских футбольных секций.
В завершении празднования 50 дней до начала Чемпионата мира состоялся специальный показ фильма «Тренер» в кинотеатре «Сочи» для детей, посещающих городские футбольные секции.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Сочи сыграют команды Португалии и Испании (15 июня), Бельгии и Панамы (18 июня), Германии и Швеции (23 июня), Австралии и Перу (26 июня). Матч открытия 14 июня жители гости города Сочи смогут посмотреть на площадке Фестиваля болельщиков, которая будет работать во время чемпионата на Южном молу Морского порта в центре города.

Источник: http://old.sochiadm.ru/press-sluzhba/109511/

Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018