Кружок «Рукодельница»

Кружок «Рукодельница» начал свою работу в 2019 году, объединив девочек и мальчиков 3-4 классов (начальная школа).

Главной целью кружка является:

• развитие творческих способностей младших школьников;
  • формирование их познавательного интереса к творчеству;
  • способствовать стремлению своим трудом создавать вокруг себя красоту;
  • научится трудиться в сплоченном коллективе.

Работа кружка направлена на развитие у детей воображения и фантазии, расширение кругозора, выработки терпения, внимания, аккуратности и трудолюбия. Использование на занятиях различных видов техник и материалов: ткани, бумаги, картона, пряжи, пластилина, бисера, природных материалов и др. дает возможность ребенку наиболее полно реализовать свой творческий потенциал. Разнообразие творческих занятий помогает поддерживать у учащихся высокий уровень интереса к рукоделию. Кроме того занятие рукоделием развивает мелкую моторику рук, сосредоточенность, воспитывает эстетический вкус и чувство прекрасного.

Расписание на 2023-2024 уч.год: СРЕДА 14.10-14.50 Каб.11

Подготовка к Пасхе-2023