Гимназисты передали «Письма доброты» пациентам сочинских больниц

1

15 ноября учащиеся гимназии №1 вручили пациентам горбольницы № 4 и детской больницы письма добра и книги. После этого детям провели экскурсию по лечебному учреждению.

«Сейчас эти дети, участвуя в акции, учатся доброте и милосердию. А ведь это основные качества врача, наряду с профессиональными навыками. Возможно, часть из этих подростков станет докторами. Отучатся, и в последующем кто-то вернётся в свой родной город оказывать помощь и работать врачом», – предположил главный врач городской больницы №4 Игорь Лукьянченко.

Акция «Почтовые пункты доброты» — новый для города социальный проект. Он стартовал в начале ноября. За первые дни удалось собрать несколько сотен писем.  И каждое послание нашло своего адресата. По словам организаторов, акция станет ежегодной.

Как сообщалось ранее, в гимназии №1 установлены необычные почтовые ящики. В образовательном учреждении дан старт акции «Почтовые пункты доброты».

Источник: http://www.sochiadm.ru/press-sluzhba/90030/

Фото Л.В. Черновой