Консультации психолога

Дорогие родители!

В это непростое время педагоги-психологи гимназии No 1 готовы проконсультировать вас по вопросам общения, воспитания и обучения детей.

Мы принимаем ваши запросы с 10:00 до 13:00 по будням в WhatsApp. Также возможны онлайн-консультации по предварительной договорённости.

Анна Брониславовна Куликовская
❗1-5 классы

Юлия Васильевна Микеладзе
❗6-11 классы

ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ С ЛЮБЫМИ ТРУДНОСТЯМИ!

Дорогие родители!
Все мы понимаем, что дистанционное обучение, по крайней мере первое время, невозможно без Вашего участия. Предлагаемые рекомендации облегчат учебный процесс в стенах дома и помогут учащимся не отстать от школьной программы:

1. Будьте терпеливыми и спокойными. Передавайте эмоциональный фон ребёнку через любовь и прикосновения. Это снизит его тревожность. Ведь он тоже волнуется.
  2. Соблюдайте режим дня , привычный для школьной жизни. Вместе с ребёнком продумайте и распишите план на каждый день. Пропишите время работы, отдыха, обеда и тд. Утро начинайте с зарядки и физических упражнений (лучше совместных). Дайте ребёнку возможность быть Вашим тренером-инструктором. Проветривайте посещения. В здоровом теле здоровый дух.
  3. Договоритесь со всеми членами семьи, находящимися на самоизоляции, о единых правилах для ребёнка и следуйте им.
  4. Создайте рабочую зону:
  • подготовьте рабочее место и проверьте компьютер;
  • выберите одежду для занятий;
  • ограничьте гаджеты; — изолируйте на время домашних питомцев;
  • используйте физ.минутки во время «перемен»;
  • регулярно проветривайте помещение.
  1. Поддерживайте детей и помогайте им. Замечайте каждое, даже небольшое, достижение. Хвалите и мотивируйте!
  2. Будьте на связи с учителями. По необходимости задавайте вопросы. И не переживайте: для педагогов гимназии это тоже новый опыт.

Педагог-психолог А. Б. Куликовская

Рекомендации психологов для среднего и старшего звена