Диктант Победы

Акцию «Диктант Победы» приурочили к 75- летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной Войне. Онлайн-тест будет содержать 25 вопросов на тему ВОВ: даты, события.

Пройти тест сможет любой желающий, а подготовиться к нему можно на сайте диктантпобеды.рф. Вопросы тестирования будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, героям войны и географии военных действий.

Всего 25 вопросов, ответить на которые нужно за 45 минут. Участие смогут принять все желающие со всех уголков России. После завершения акции все участники получат памятные дипломы.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участники акции получают  возможности оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. В свою очередь организаторы диктанта смогут оценить уровень исторической грамотности жителей России и привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования. Участие в диктанте является бесплатным и добровольным. В создании тестовых заданий и проверке работ участвуют только признанные эксперты.

Перед началом диктанта каждый участник получит в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения. Время выполнения заданий – 45 минут.

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество.

Дата проведения 3 сентября 2020 года 12.00.