Более четырёх тысяч старшеклассников города Сочи приняли участие в открытых уроках «Лидеров России»

В сочинском Парке науки и искусства «Сириус» стартовал финал второго конкурса «Лидеры России». По данным организаторов конкурса, за звание лучших управленцев поборются 300 участников.

Одним из первых испытаний для будущих управленцев стали открытые уроки в школах. На площадках 22-х школ города Сочи финалисты Конкурса провели 150 открытых уроков для учащихся 9 -11 классов по темам: «Мои самые важные уроки. Чему главному я научился в роли руководителя?», «Как найти свой путь в жизни? Личная история поисков, надежд, поступков и ярких событий», «Лидерство».

В ходе уроков конкурсанты рассказали ученикам о лидерстве и качествах настоящего лидера, а также о том, как найти свой путь в жизни.

Источник: https://minobr.krasnodar.ru/

Фото Марии Капилети

Гимназия стала площадкой для проведения Социального дня в рамках финала Конкурса «Лидеры России»

13 по 17 марта в Сочи проходит финал конкурса управленцев «Лидеры России». Это флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. 300 лучших руководителей со всей страны, которые смогли успешно преодолеть дистанционные и очные испытания, борются за победу в самом масштабном кадровом проекте России, сообщают организаторы. В первый день основной программы – Социальный день – конкурсанты провели открытые уроки в школах Сочи, в том числе и в гимназии №1. Финалисты встретились с учащимися и педагогами.

«Сегодня гимназисты познакомились с успешными руководителями из сферы государственного управления и частного бизнеса. Это очень важно для старшеклассников. Благодаря таким примерам, учащиеся более осознанно выбирают будущую сферу деятельности, учатся решать свои первые управленческие кейсы», — отметила заместитель директора гимназии Анна Семенова.

Фото Марии Капилети

Хор гимназии занял первое место в районном туре муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань»

Хор гимназии №1 занял первое место в районном туре муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань» в младшей возрастной группе. Руководитель хора Чернова Л.В., концертмейстер Вечерская Т.М. Поздравляем!

«Эта победа окрыляет, зажигает желанием творить и дарить положительные эмоции зрителям», — сказала Чернова.

Картинка: https://yandex.ru/images/