Гимназисты отметили День защитника Отечества

Учащиеся гимназии №1 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Восьмиклассники возложил цветы к Вечному Огню мемориального комплекса в Завокзальном микрорайоне.

Как сообщалось ранее, 23 января в гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!». Среди его целей: содействие укреплению обороноспособности страны и военно-патриотическому воспитанию молодежи, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта.

Фото Л.В. Черновой

В гимназии прошла Неделя здоровья школьников Кубани

В гимназии №1 прошла Неделя здоровья школьников Кубани. В ее рамках с лекцией для учащихся 7-10 классов выступил врач-гинеколог. Заведующая столовой учреждения образования провела с гимназистами 4-7 классов практические занятия «Организация питания», «Вкусная и полезная пища». О профилактике заболеваний зубов учащимся начальной школы рассказала врач-стоматолог.

Фото Л.В. Черновой