У москвички две косички, у узбечки — двадцать пять

Учащиеся гимназии №1 приняли участие в интерактивных занятиях в рамках Международного зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. Тема первого занятия: «У москвички две косички, у узбечки — двадцать пять», а тема второго — «Музыкальные инструменты в сказках и легендах».

Автор: Л.В. Чернова

Гимназисты побывали в гостях у военнослужащих

В канун Дня защитника Отечества учащиеся гимназии №1 побывали в гостях у военнослужащих, посетили военную часть. Школьники привезли посылки и письма-поздравления, вместе с солдатами написали военно-патриотический диктант.

Как сообщалось ранее, 23 января в гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!». Среди его целей: содействие укреплению обороноспособности страны и военно-патриотическому воспитанию молодежи, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта.

Автор: Л.В. Чернова