12 гимназистов стали победителями и призерами городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

26 января в актовом зале гимназии №1 были подведены итоги XIX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку». Лучшим юным ученым вручили дипломы управления по образованию и науке администрации Сочи и памятные статуэтки «Ника».

«В число победителей и призеров НПК вошли 12 учащихся гимназии №1, которые представили 11 работ. В их числе: 4 проекта учащихся начальной школы», — рассказала заместитель директора гимназии №1 по УМР, член ГЭК СГУ, кандидат педагогических наук Татьяна Евгеньевна Тихонова.

Работы победителей и призёров конференции 9-11 классов будут направлены для участия в заочном этапе конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани. Победители секции дошкольников и младших школьников «Я — исследователь» войдут в состав команды, представляющих город, Сочи на региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь», — сообщается на официальном сайте ЦТРиГО.