В гимназии стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В гимназии №1 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!». Среди его целей: содействие укреплению обороноспособности страны и военно-патриотическому воспитанию молодежи, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта.

В гимназию были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, военные, воспитанники военно-патриотических клубов. В актовом зале состоялся концерт с участием городских творческих коллективов. Почетным гостем праздника стала заместитель главы города Сочи Марина Августовна Бралюк (Вартазарян).

«Сегодня в первой гимназии дали старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Девиз месячника — «Воинский долг – честь и судьба!». Запланировано более 1000 мероприятий, посвященных 75 годовщине снятия блокады Ленинграда, 30-й годовщине вывода Советского воинского контингента из Афганистана», — написала Марина Августовна на своей странице в инстаграме.

Директор гимназии №1 Эльвира Измаиловна Латиева обратила внимание, что составлена насыщенная программа месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятия будут проводится с гимназии практически ежедневно.

Фото: из личного аккаунта в инстаграме заместителя главы города Сочи Марины Августовны Бралюк (Вартазарян).