В гимназии организуют базовую кафедру методики обучения иностранным языкам СГУ

Директор гимназии №1 Эльвира Измаиловна Латиева и ректор Сочинского государственного университета Галина Максимовна Романова подписали договор об организации базовой кафедры методики обучения иностранным языкам. Стороны договорились создать структурное подразделение университета в форме кафедры на базе гимназии.

«Это будет сделано в целях улучшения качества подготовки квалифицированных выпускников, усиления практической направленности учебного процесса, проведения совместных научных исследований в области методики и практики преподавания иностранных языков, реализации основной профессиональной образовательной программы», — рассказала Эльвира Измаиловна Латиева.

Она отметила, что основная профессиональная программа направлена на формирование, закрепление и развитие профессиональных компетенций, формирующих способность профессионального владения иностранными языками и использования их в преподавательской и педагогической деятельности.

В свою очередь заместитель директора гимназии №1 по УМР, член ГЭК СГУ, кандидат педагогических наук Татьяна Евгеньевна Тихонова обратила внимание, что договор учитывает интересы обеих сторон и направлен на повышение практической направленности обучения в университете по направлению бакалавриата «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки».

Картинка: https://yandex.ru/images/