В гимназии состоялся семинар, посвященный управленческим стратегиям повышения качества образования в условиях инновационной образовательной среды

В гимназии №1 прошёл диссеминационный семинар на тему: «Управленческие стратегии повышения качества образования гимназии №1 в условиях инновационной образовательной среды» в рамках ПДС для руководителей общеобразовательных организаций. Мероприятие открыла директор гимназии №1 Эльвира Измаиловна Латиева. Она рассказала о конструкторе качества образовательной среды.

«Стратегический вектор развития гимназии определяется как внедрение в образовательное пространство гимназии №1 инновационных проектов и программ, обеспечивающих социальную успешность выпускников, а так же создание необходимых и достаточных организационно-педагогических условий для достижения высокого качества образования», — отметила Латиева.

Заместитель директора гимназии №1 по УМР, член ГЭК СГУ, кандидат педагогических наук Татьяна Евгеньевна Тихонова выступила с докладом, посвященным системе повышения качества образования гимназии в условиях инновационной образовательной среды.

Далее гостей пригласили в мастерские успеха. На мастер-класса педагоги гимназии представили системы формирующего оценивания на предметах гуманитарной направленности в начальной школе, развитие креативности учащихся, формирования мотивации к профессиональному самоопределению через внеурочную деятельность и другие.

Фото Марии Капилети

Гимназисты приняли участие в праздновании Дня города Сочи

Учащимся гимназии №1 очень понравилось находиться в центре курорта в День города Сочи. Город был веселый, красивый, доброжелательный, уютный!

Л.В. Чернова