Праздник Первого звонка

1 сентября в гимназии №1 прозвенел Первый звонок. Утром, по традиции, на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, выстроились более 1 тыс. школьников.

Поздравили учащихся и педагогов с началом нового учебного года сотрудники администрации Сочи, депутаты, члены политсовета Сочинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», почетные жители города, ветераны и социальные партнеры.

«Поздравляю учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года. Желаю гимназистам стать первооткрывателями, узнать много нового, научиться языкам и творческой проектной деятельности, быть добрыми и уметь ценить дружбу», — отметила директор гимназии №1 Эльвира Измаиловна Латиева.

Главной темой линейки стала Хартия жителей города Сочи «Я люблю Сочи» с предложением родителям поддержать Хартию. В День знаний в гимназии прошел Единый всекубанский урок мужества, посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.