СМИ О НАС

Сочинская школьница встретила сборную Польши с их портретами

Школьница из Сочи, ученица гимназии N1 Гликерия Селу‐Элмаз нарисовала на плакате польских футболистов, которые выступят на чемпионате мира по футболу. С ним она встречала команду, сообщил сайт «Сочи Объектив».

Девятиклассница также нарисовала польских тренеров. На создание портретного рисунка у ученицы ушло две недели.

«Футболом я начала увлекаться не так давно, год назад. Увидела несколько матчей польской команды и мне понравилось, как они играют. Конечно же, мой любимый футболист — Роберт Левандовски», — рассказала Гликерия Селу-Элмаз.

По ее словам, сложнее всего было рисовать полузащитника клуба «Локомотив» и национальной сборной Польши Мацея Рыбуса.

Главный тренер сборной Адам Навалка оценил художественную работу школьницы. «Это просто фантастика! Очень хорошо! Ты — очень талантливая», — похвалил девочку наставник.

Источник: https://360tv.ru/news/mundial-2018/sochinskaja-shkolnitsa-vstretila-sbornuju-polshi-s-ih-portretami/