«Подвиг во имя жизни»: гимназисты приняли участие в памятных мероприятиях в честь военных врачей и медсестер Сочи

Учащиеся гимназии №1 приняли участие в памятных мероприятиях в честь военных врачей и медсестер Сочи, посвященных 9 мая. Они возложили цветы у памятника «Подвиг во имя жизни» и на танцплощадке исполнили «Вальс фронтовой медсестры».

Напомним, что в военные годы 50 санаториев Сочи перепрофилировали в госпитали. Всего здесь поставили на ноги почти 336 тысяч человек. А после войны курорт, как главный город-госпиталь страны, был удостоен ордена Отечественной войны Первой степени.

Фото Л.В. Черновой

«Балладу о солдате» показали в открытом кинотеатре гимназии

7 мая двор гимназии №1 превратился в кинотеатр под открытым небом. Здесь для учащихся и родителей демонстрировался художественный фильм «Баллада о солдате» Григория Чухрая, снятый в 1959 году. Этот фильм с триумфом обошел все экраны планеты, вошел в золотой фонд кинематографии, а сегодня его с большим интересом смотрели современные девчонки и мальчишки.

Л.В. Чернова