35 гимназистов стали участниками конференция «Первые шаги в науку»

1 2 3 4  6 7

19 января в гимназии №1 открылась XVIII городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

«Цель конференции — вовлечения школьников в проектную и исследовательскую деятельность. Оценивают детские работы лучшие педагоги, преподаватели вузов, учёные нашего города», — подчеркнула на открытии начальник управления по образованию и науке мэрии Сочи Ольга Николаевна Медведева.

По информации УОН, участники конференции — это дети и подростки  6 – 18 лет, их научные руководители и родители. В этом году в очном этапе принимают участие 458 юных исследователей из 64 образовательных организаций города.

«Участниками конференция «Первые шаги в науку» стали 35 учащихся гимназии с 1 по 11 класс. В нашей гимназии уделяется особое внимание развитию интеллектуального творчества учащихся. Педагоги активно привлекают школьников к учебно-исследовательской и опытно-экспериментальной работе», — рассказала директор гимназии №1 Эльвира Латиева.