«Осторожно! Грипп!». Врач гимназии предупреждает…

грипп

Врач гимназии №1 Татьяна Ивановна Левченко в рамках мероприятия «Есть вопрос!» провела для учащихся 5-6 классов лекцию «Осторожно! Грипп!». После лекции у каждого учащегося была возможность задать интересующий их вопрос и получить ответ квалифицированного специалиста.

Л.В. Чернова

Фото автора

В гимназии проведут родительские собрания по безопасности обращения с пиротехникой

6

Фейерверки, салюты и петарды – неотъемлемая атрибутика Нового года. Несмотря на то, что до праздника осталось ещё полтора месяца, на курорте активизировалась продажа пиротехнических изделий. Об опасности, которую представляет для детей эта продукция, расскажут сочинским родителям. «Дети скупают петарды, бросают под ноги прохожим прямо с балконов, абсолютно не думая, что петарда может попасть на соседний балкон с последующим возгоранием, не думая, что могут идти внизу люди, которые страдают сердечными заболеваниями. Вечером в парке на Цветном бульваре, дети же не просто жгут эти петарды, они упаковывают их в бутылки по несколько штук, зажигают и смотрят, что из этого получится. Это недопустимо», – сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Александр Агафонов. Использование пиротехники детьми возможно только в присутствии взрослых. Специалисты напоминают, при покупке петард и фейерверков необходимо обращать внимание на срок их изготовления и при использовании чётко следовать инструкции.

Источник: http://www.sochiadm.ru/press-sluzhba/89939/