Прощание с Риммой Алексеевной Филатовой состоится 15 сентября

Филатова

13 сентября ушла из жизни Римма Алексеевна ФИЛАТОВА. Она была первым директором средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением иностранного (английского) языка — так называлась гимназия №1 до 1994 года.

Церемония прощания состоится 15 сентября с 12.00-14.00 в Мавзолее.

Администрация и педагогический коллектив гимназии №1 выражает искренние соболезнования родным и близким Риммы Алексеевны.

Фото из архива гимназии

СМИ О НАС: Учащиеся гимназии №1 посвятили юбилею региона фестиваль культур

1 2 3 4 5

13 сентября в гимназии №1 состоялся фестиваль культур, посвященный 80-летию Краснодарского края. За 80 лет край пережил различные этапы — активное развитие, разрушительную войну, возрождение и расцвет. И участие во всех переменах региона принимали все его жители, а это почти все народы России. На территории края проживают 150 национальностей, 112 представлены в Сочи. Их обычаи и традиции сегодня и презентовали учащиеся гимназии. Каждый класс начальной школы презентовал не только этнические костюмы, но и национальные блюда.

Как отметили организаторы, задача учителей — не просто привить любовь к малой родине, но и приобщить учащихся к культуре братских народов и воспитать уважение друг к другу. Старшеклассники гимназии исполнили фольклорные песни и танцы многонационального региона.

«История своего города, история своего края, это то, что должны знать наши дети. На протяжении 12 дней, с 1 сентября мы знакомились с традициями, с культурой, с образованием, с медициной, со всем, что связано с нашим замечательным краем. Мы все равны, мы прививаем культуру. Мы все гордимся, что проживаем в замечательном городе Сочи», — рассказала журналистам директор гимназии № 1 Эльвира Латиева.

Такое братство народов, которое продемонстрировали школьники, задел на будущее. По мнению учителей, уважение и знание других традиций поможет детям во взрослой жизни. Особенно в таких многонациональных городах, как Сочи.

Источники:

сайт администрации города Сочи