Праздник первого звонка-2017

Линейка9Линейка10Линейка8Линейка7Линейка6Линейка5Линейка4Линейка3Линейка1

В гимназии №1 в День знаний прозвенел первый звонок. Утром на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, выстроились более 1 тыс. учащихся.

Почетным гостем праздника стал выпускник гимназии — первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин. Поздравить гимназистов с началом учебного года пришли депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и Городского Собрания Сочи, работники городской администрации, члены политсовета Сочинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», почетные жители города, ветераны Великой Отечественной войны.

«Сегодня начинается новый учебный год. Уверена, что наши юные ученые сделают новые открытия, спортсмены гимназии – заработают новые медали на соревнованиях, а воспитанники танцевального и других кружков будут радовать нас своими успехами на сцене. В добрый путь, корабль знаний!» — отметила на торжественной линейке директор гимназии №1 Эльвира Латиева.

По традиции первоклассники читали на линейке стихи, гимназисты пели и танцевали. Самый торжественный момент – малыши и 11-классники дали первый звонок на первый урок.

1 сентября в гимназии прошел Единый всекубанский классный час на тему «Краснодарскому краю — 80 лет: история и современность», открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» (для учеников 9–11 классов) и «Футбольный урок».

СМИ О НАС: В гимназии учебный год открылся «Футбольным уроком»

ФУ1ФУ2ФУ3

В гимназии №1 в День знаний прошел «Футбольный урок»

«Сочи готов принять крупнейший футбольный турнир планеты. У нас для этого есть хорошие спортивные объекты и инфраструктура. Но самое главное — наши волонтеры, которые никогда не скупятся на улыбки», — отметил вице-мэр Сергей Юрченко на уроке в гимназии №1.

С историей турниров ФИФА и деталями подготовки к соревнованиям познакомил школьников в гимназии №1 руководитель волонтерского центра СГУ Сергей Черемшанов. После теоретической части бывший игрок ФК «Жемчужина», нападающий Гоча Гогричиани провел для учеников мастер-класс.

В конце урока каждая школа получила памятный плакат с талисманом мундиаля волком Забивакой и фактами о чемпионате мира по футболу в России.

Футбольный урок во Всероссийский день знаний прошел во всех 11 городах — организаторах чемпионата мира.

Как сообщали Юга.ру, мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник: https://www.yuga.ru/news/420480/