2 июня проводится ЕГЭ по математике профильного уровня

ЕГЭ2017

Продолжается государственная  (итоговая) аттестация выпускников сочинских школ  в форме и по материалам ЕГЭ.

2 июня 2017 года будет  проводиться обязательный экзамен по математике в форме и по материалам ЕГЭ – математика профильного  уровня.

Впервые  ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный в 2015 году. Выпускники и участники экзамена  получили возможность  выбрать любой из  этих уровней либо сдавать  оба уровня.  Базовый уровень  математики  было рекомендовано выбрать  тем выпускникам, кому этот экзамен необходим для получения  аттестата об образовании.

Профильный уровень математики  можно сдавать, если необходимо получить не только аттестат об образовании, но и предъявить результаты для поступления  в ВУЗ, где математика – один из вступительных испытаний. Экзамен по математике профильного уровня  длится 3 часа 55 мин., результаты работы оцениваются по 100-балльной шкале, минимальный порог успешности – 27 баллов.

В 2017 году в городе Сочи  ЕГЭ по математике на профильном  уровне  планируют сдавать 1036   выпускников.

Для проведения ЕГЭ по   математике профильного уровня  в городе Сочи будут работать 9  пунктов   проведения  экзамена на базе  школ:

в  Центральном районе: гимназии №№ 8, 15, СОШ № 7, 10;

в Хостинском районе: гимназии № 9;

в Адлерском районе: СОШ №№ 25, 53,

в Лазаревском районе: СОШ №№ 75, 78.

Более 500 педагогических работников будут обеспечивать организацию и проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники, технические специалисты.

Источник: http://www.sochi.edu.ru/