Классный час, посвященный защитникам Кавказа, для гимназистов провели в Красной Поляне

Фото1

4 февраля учащиеся 5 «А» класса гимназии №1 вместе с классным руководителем Татьяной Константиновной  Карих и родительским комитетом  класса посетили историко-краеведческий музей «Красная Поляна», в котором провели тематический классный час, посвященный защитникам Кавказа, в рамках месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы.

Руководитель музея Марина Георгиевна рассказала об истории создания музея и его экспонатах, представленных в нем, о подвигах защитников Красной Поляны, о большой поисковой работе нескольких поколений учащихся школы №65 поселка.

Экспонаты, представленные в музеи, долгие годы по крупицам собирались учащимися  поискового отряда школы во время каникул на протяжении 68 лет.

Учащиеся гимназии №1 с интересом слушали рассказ экскурсовода, который не оставил равнодушным ни одного из посетителей музея. От имени учащихся и родителей была оставлена  благодарственная запись  в Книге почетных гостей.

Мероприятие организовано в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который стартовал в гимназии 23 января. Девиз месячника: «Святое дело — Родине служить».

Фото Л.В. Черновой

Автор: Л.В.Чернова